8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

23.03.2021

Строительство выставочных центров и комплексов

Строительство выставочных центров и комплексов

Одним из направлений деятельности ООО «Новотент» является строительство выставочных павильонов, центров и комплексов. Технология сборки сварных металлоконструкций, применение покрытия из современных тентовых тканей позволяет в короткие сроки и с минимальными усилиями возвести здание любой площади, типа и внешнего вида.

Для возведения конструкции из металлического профиля и тентового покрытия, в отличие от капитального строения, не требуется специального разрешения. Легкость сборки и демонтажа позволяет оборудовать место для выставочного мероприятия в короткое время, а при необходимости легко сменить дислокацию. В то же время быстровозводимые павильоны и центры для выставок – это надежные и многофункциональные сооружения.

Металло-тентовые выставочные павильоны имеют разнообразное назначение:

- для проведения торговых выставок-ярмарок;

- в качестве помещений для передвижных художественных выставок;

- для демонстрации новинок техники;

- для музейных экспозиций и др.

При проектировании и строительстве выставочных центров и комплексов учитывается тематика и направление деятельности, для которых они предназначены, и это отражается на внешней отделке здания. В качестве облицовки могут использоваться следующие варианты:

- тентовое покрытие;

- сендвич-панели разных цветовых решений;

- витражные группы и пр.

Для проведения масштабных показов и выставок возводятся комплексы, состоящие из нескольких типовых зданий и сооружений, оформленных в едином стиле. В качестве примера можно привести строительство выставочного центра «Армия-2015» в Подмосковье. В частности, при возведении центра применялось тентовая ткань фирмы «Mehler» (Германия).

Внутреннее оформление и оснащение выставочных залов зависит от тематики мероприятий. Все быстровозводимые выставочные помещения оснащаются системами вентиляции, пожаротушения, электроснабжения, освещения. Особенности покрытия из специальных тканей-ПВХ позволяют обеспечивать хорошую освещенность в дневное время, существенно снижая затраты электроэнергии.

 

Применение современных технологий, отделочных материалов и легких конструкций позволяет нам создавать объекты нестандартных размеров и форм, любой сложности и «под ключ».

Наша компания создаем комфортные условия для сотрудничества. Детали проекта, расчеты стоимости обсуждаются индивидуально с каждым заказчиком. Мы обеспечиваем гарантийное и пост-гарантийное обслуживание объектов с момента сдачи в эксплуатацию.