8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

23.03.2021

Строительство сквош-кортов

Строительство сквош-кортов
Наша компания предлагает строительство различных спортивных объектов, в том числе – помещения для игры в сквош. Это один из экзотических видов спорта для нашей страны, который набирает обороты популярности. Площадки для игры пока не везде оборудованы, хотя сквош уже пользуется заслуженной популярностью как среди спортсменов, так и среди приверженцев здорового образа жизни. Зарубежные исследования показали, что для здоровья по 20 показателям сквош полезнее других спортивных игр. Поэтому строительство сквош-кортов – перспективное направление бизнеса, в том числе для корпоративных клиентов.
Особенности игры предполагают небольшое помещение с высоким потолком. Размеры корта устанавливает Всемирная федерация сквоша (WSF).
Длина: 9750 мм
Ширина: 6400 мм
Высота: 5640 мм
Размер корта по диагонали: 11665 мм

Для корта требуется четыре гладких и твердых вертикальных стены, пол должен иметь специальное спортивное покрытие. На пол и стены наносится разметка.
Установка сквош-корта или нескольких площадок для игры возможна в спортзале соответствующего размера. Сквош-корт можно построить и в помещении фитнес-центра, в офисном здании, на открытом воздухе. Несколько площадок объединяются в самостоятельный сквош-клуб как бизнес-объект.
С помощью металлокаркаса помещение делится на необходимое количество частей. Боковые стены обшиваются пластиковыми панелями с ребрами жесткости, абсолютно гладкими, устойчивыми к механическим повреждениям. Для наблюдения за игрой стену со входной дверью или же весь периметр делают из закаленного стекла.
Пол сквош-корта выполняется чаще всего из древесины: нижняя часть – из мягких пород, а верхняя – из дуба. Такое устройство пола обеспечивает определенный уровень амортизации, деформации и скольжения, что важно во время игры.
Строительство сквош-кортов может выполняться в ранее возведенном здании или в комплексе с быстровозводимым спортивным объектом, включая проектирование, строительство и обслуживание.
ООО «Новотент» предлагает комфортные условия сотрудничества и гарантирует соответствие построенных объектов всем нормам ГОСТ и СНиП.