Статьи

23.03.2021

Строительство складов

Строительство складов
Сегодня как никогда популярен запрос от бизнеса «построить склад». Легкие мобильные постройки пришли на смену устаревшим капитальным зданиям. Главное – найти компанию, которая предложит оптимальное решение, в сжатые сроки построит и оборудует склад под ваши нужды, предоставит гарантии, сопровождение и пакет сервисных услуг.
Плюсы быстровозводимых металло-тентовых конструкций по сравнению с капитальными зданиями неоспоримы:
- относительно низкая стоимость строительства;
- короткие сроки производства комплектующих и возведения сооружения;
- легкость монтажа;
- мобильность постройки;
- применение современных материалов и технологий, отвечающих всем нормам ГОСТ и СНиП.
Чтобы построить склад по технологии быстровозводимых сооружений, не требуется массивного фундамента. В случае необходимости, такой склад можно легко перенести в другое место.
Склады из металло-каркаса могут служить помещением для хранения продуктов, медикаментов, техники, технологического оборудования и материалов и т.д.
Сборная конструкция позволяет создавать большое количество вариантов построек по размерам, внешнему виду, дизайну. Верхнее покрытие и стены складов могут быть изготовлены из специальной тентовой ткани, профилированных листов, комбинированные.
Отсутствие опорных колонн в здании склада обеспечивает большой объем внутреннего пространства. По индивидуальному заказу можно изготовить и установить комплект стеллажей.
Дополнительно устанавливаются входные группы, системы вентиляции, освещения, отопления, пожаротушения. В зависимости от назначения, помещение изготавливается в холодном или утепленном исполнении.
Возможности производства ООО «Новотент» позволяют создавать проекты по индивидуальным заказам «под ключ», оформлять в едином стиле склад и дополнительные постройки, применять разнообразные дизайнерские решения по запросу заказчика. Мы можем построить заказчику склад, полностью готовый к эксплуатации.