8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

24.03.2021

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов

В правительстве утверждена стратегия развития физкультуры и спорта до 2030 года. В числе направлений стратегии – развитие инфраструктуры, пропаганда и популяризация массового и любительского спорта, приобщение граждан к регулярным занятиям физкультурой. Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов соответствует поставленной задаче.

В этом же направлении развивает свою деятельность ООО «Новотент», предоставляя возможность бизнесу инвестировать в строительство спортивных сооружений и ФОК для разных групп населения в любом уголке страны.

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов методом быстровозводимых зданий и металло-тентовых конструкций не отличается по технологии от возведения спортивных объектов. Прочный металлический каркас – основа конструкции. Отсутствие дополнительных вертикальных опор позволяет полноценно использовать свободное пространство под укрытием. Укрытие изготавливается из специальных мембранных полупрозрачных тканей с утеплением, поскольку физкультурно-оздоровительный комплекс, как правило, предназначен для эксплуатации круглогодично. Применение современных конструкций и материалов позволяет создать комфортные условия внутри помещений и в вечернее время, и в зимний период.

Физкультурно-оздоровительный комплекс должен отличаться универсальностью, поскольку задача – обеспечить максимум возможностей и удобства для занятий физкультурой, спортом и отдыхом любого человека.

По запросу Заказчика компания «Новотент» готова спроектировать и построить физкультурно-оздоровительный комплекс, в состав которого могут входить:

- плавательные бассейны для детей и взрослых;

- футбольные и волейбольные площадки, теннисные корты;

- ледовые корты для катания на коньках, игры в хоккей, тренировок по зимним видам спорта для спортсменов и любителей;

- учебно-тренировочные залы для занятий по общефизической и атлетической подготовке, для спортивных игр, физкультурно-оздоровительных мероприятий;

- зрительные трибуны, в том числе места для маломобильных групп населения;

- помещения для посетителей, в том числе для лиц с ограниченными возможностями;

- помещения социально-бытового назначения: гардероб, буфет, медпункт, раздевалки, душевые, санузлы и др.

Состав комплекса оговаривается с Заказчиком на стадии эскизного проектирования в соответствии со строительными нормативами.

Стоимость физкультурно-оздоровительного комплекса рассчитывается индивидуально и может варьировать в зависимости от выбора комплектации и других параметров.

Компания «Новотент» располагает всем необходимым для выполнения любых строительных работ по технологии быстровозводимых сооружений, а также сервисного обслуживания построенных объектов.

Наш опыт подтверждён количеством возведённых объектов «под ключ» на территории страны – более 1500.

Наши объекты строятся в строгом соответствии с государственными нормами ГОСТ и СНиП.

Мы работаем с проверенными и надёжными поставщиками и подрядчиками.

Мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству!