8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

24.03.2021

Тентовые сооружения

Тентовые сооружения

В современном строительстве применение стальных конструкций и тентовых укрытий становится все популярнее, это направление активно развивается. Легкие с виду строения воспринимаются сегодня как полноценные здания и эксплуатируются повсеместно.

Тентовые сооружения, в сравнении с капитальными, выгодно отличаются по ряду факторов:

- в сжатые сроки возводятся;

- не требуют мощного основания;

- легко монтируются и, в случае необходимости, демонтируются;

- не требуют применения большого количества техники и рабочей силы;

- мобильны;

- надежны и прочны;

- строительство возможно в любой климатической зоне;

- относительно недороги.

В городскую архитектуру гармонично вписываются каркасно-тентовые строения самого разного назначения: торговые палатки, выставочные комплексы, склады, объекты для спорта и отдыха.

Особым разнообразием отличаются быстровозводимые спортивные сооружения. Так, здание для хоккейного корта представляет собой прочный каркас из металлических ферм и пролетов, сверху которого натянут тент. Усиленные сварные конструкции, собранные с помощью болтовых соединений, обеспечивают надежность здания. Тентовое покрытие из специальных ПВХ-тканей в «холодном» или «теплом» варианте обеспечивает защиту от перепадов температур, погодных осадков. Внутри здание оборудуется ледяной площадкой стандартных размеров с бортами, зрительными трибунами, дополнительными помещениями по запросу заказчика.

Тентовое покрытие от ведущих производителей обладает отличными качествами:

- выдерживает большую снеговую и ветровую нагрузки;

- имеет высокую стойкость к механическим повреждениям;

- обладает грязеотталкивающими свойствами;

- не вступает в реакцию с химическими веществами;

- проницаемо для солнечного света;

- эстетично.

Стоимость любого металло-тентового сооружения, в том числе быстровозводимого спортивного объекта, из конструкций производства ООО «Новотент» начинается от 2500 руб./кв.м и зависит от многих составляющих. Здание «под ключ» могут включать, кроме основных конструкций, различные системы для жизнеобеспечения и комфорта, внешнее оформление, что удорожает проект. Поэтому цена для каждого объекта рассчитывается индивидуально

Мы обладаем большой базой типовых проектов любого назначения, соответствующих всем нормам безопасности, и даем годовую гарантию на все возводимые нашей компанией объекты.