8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

27.05.2021

Построить ферму

Прежде чем начинать и планировать фермерское хозяйство, необходимо тщательно произвести все расчеты. К основным моментам подготовки можно отнести: выбор места, аренда или покупка земельного участка, приобретение инвентаря и оборудования. Но самым главным и важным пунктом будет строительство самой фермы.
Для того чтобы построить ферму для лошадей или крупнорогатого скота, в первую очередь необходимо выбрать правильный земельный участок. Важно, что площадь должна быть ровная, хорошо утоптанная. Следует обратить внимание на лесные нахождения вблизи, так как именно они позволят в будущем защитить животных от сквозняков, ветров и метелей.
Стоит учесть, что водоемы и источники воды, по законам Российской Федерации, должны быть отдалены от фермы минимум на 30 м.
Также важным фактором является отсутствие жилых или каких-либо других построек рядом с предполагаемым местом строительства фермы.
Каким образом можно получить землю, чтобы построить ферму?
В первую очередь стоит определиться с масштабом планируемого фермерского хозяйства. Есть случаи, когда фермеры используют на начальном этапе свои участки, в дальнейшем расширяя их. Но в то же время, если планируется разведение крупнорогатого скота, небольшой территорией обойтись не получится.
Рассмотрим способы получения земли более подробно:
1. Приобретение готового участка. В данном случае потребуется достаточно существенная сумма. Но в некоторых регионах есть пустые значительные площади, которые можно приобрести по привлекательной цене. Отсюда вывод: не стоит пренебрегать этим способом.
2. Аренда участка. Подразумевает под собой внесение ежемесячных или ежеквартальных платежей. Конечно, суммы не сопоставимы со стоимостью покупки, но важно грамотно сделать все расчеты, особенно в самом начале.
3. Получение участка бесплатно. Да, есть и такой вариант. Для этого нужно обратиться в органы местного самоуправления, которые, возможно, смогут выделить землю для развития бизнеса. Необходимо сделать замеры участка, кадастровый паспорт и передать все необходимые документы в администрацию. И если по заявлению будет вынесено положительное решение, останется только зарегистрировать полученную землю в собственность.

Строительство фермы. Подготовка.
Подготовка схемы фермы необходима для планирования и обеспечения надлежащего ухода за животными. Также стоит заранее позаботиться и подготовить место хранения строительных материалов и инструментов. Самостоятельное строительство процесс трудозатратный и долгий. Поэтому рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам.
Компания «Новотент» крупнейший производитель быстровозводимых каркасно-тентовых конструкций в России. Мы реализовываем проекты любой сложности в кратчайшие сроки и с высоким качеством. В том числе занимаемся и строительством ферм.
Располагаем собственными производственными мощностями и квалифицированными сотрудниками. Работаем в строгом соответствии с системой менеджмента качества, соответствующей IQNET ISO 9001 и осуществляем полный контроль процесса на всех его стадиях.
Присоединяйтесь к числу успешных обладателей каркасных и ангарных конструкций «Новотент»!