Склад строительных материалов

Склад строительных материалов
Местонахождение - Р. Башкортостан
Год постройки 2016
Ангар типа "Д"
Ширина - 25 м
Длина - 30 м
Высота стены - 6 м
Высота в коньке - 14,5 м

Каркасно-тентовые ангары – это идеальное решение практически для любого бизнеса, но максимальную потребность они нашли в складской логистике. Это не удивительно, ведь по сравнению с капитальным строением их главными преимуществами являются: низкая стоимость, скорость возведения (в течении 1-2 месяца) и отсутствие необходимости получения разрешительной документации на строительство. В связи с этим спрос на тентовые склады с каждым годом только увеличивается. Оценил преимущества быстровозводимых складов и наш постоянный заказчик. В этом году компания «Новотент» построила 7-ой склад готовой продукции для данного заказчика, осталось реализовать ещё 2 объекта. На фотографиях можно увидеть каркасно-тентовые конструкции расположенные в Ленинградской области и в Р. Башкортостан. Они имеют размеры 30 м в длину, 25 м в ширину, высота боковой стены – 6 м. Заказчик планирует использовать их всесезонно. Склады выполнены в холодном исполнении с однослойным тентовым покрытием на крыше и стенах. Срок службы используемой ПВХ-ткани достигает 10 и более лет. Применение на крыше тентового покрытия белого цвета позволяет эксплуатировать его без дополнительного искусственного освещения в дневное время суток. Всем известно, что белый тент способен пропускать до 80% дневного света.

При расчете тентовых складов учтены нагрузки и воздействия согласно СНиП 2.01.07 – 85, а также требования СНиП II-23-81 «Стальные конструкции». В обязательном порядке рассчитаны снеговые и ветровые нагрузки региона установки для надежности сооружений в будущем. Тентовые полотна сварены на специальном аппарате высокочастотной молекулярной сварки – ТВЧ, что гарантирует герметичность соединений в течении всего срока эксплуатации сооружения. Сам металлокаркас прошел пескоструйную обработку и покрыт цинкосодержащей краской с целью повышения устойчивости к коррозии.

Ангары укомплектованы подъемно-секционными воротами 3,5х4,5 м с калиткой, внутри расположены стеллажи, по торцам установлены клапаны для вентиляции, проведено электричество, а также монтажной бригадой «Новотент» установлены светодиодные светильники. Реализация данных объектов осуществлена «под ключ». Заказчиком тентовых складов для хранения теплоизоляционных материалов является крупнейший международный производитель отделочных материалов. К возведению следующих 2-х объектов заказчика планируется приступить уже в следующем месяце.

Фотографии объекта:



Новости

Физкультурно-оздоровительный центр в Хорошёво-Мнёвники

с. Старое Дрожжаное

Открытие спортивного комплекса «Крылья Феникса»

с. Старое Дрожжаное

"Новотент" создает все условия для детских футбольных турниров

с. Старое Дрожжаное

Монтаж тентового ангара 70х37 м для укрытия теннисного корта в г. Москва

с. Старое Дрожжаное

Готовый тентовый ангар б/у

с. Старое Дрожжаное

Новотент принял участие в выставке "Россия - спортивная держава"

с. Старое Дрожжаное

В Магаданской области идёт монтаж тентового ангара 36х18 м для крупнейшей золоторудной компании.

с. Старое Дрожжаное

Монтаж тентового ангара 36х18 м. Ускоренная съемка ( timelapse)

с. Старое Дрожжаное

«Новотент» в числе 1 500 участников форума "Армия-23"

с. Старое Дрожжаное

Завершилось строительство ангара 44х41 м для наземного испытания авиатехники

с. Старое Дрожжаное