8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

23.03.2021

Построить ледовый дворец арену

Укрытия хоккейных кортов

По итогам Олимпиады-2018 Федерация хоккея России намерена построить десятки крытых спортивных комплексов и ледовых арен. Известно, что это весьма дорогостоящие объекты. Чтобы построить ледовую арену – монолитное капитальное здание, требуются огромные затраты и несколько месяцев.
Благодаря массовому развитию зимних видов спорта, в частности хоккея, ледовые корты стали востребованными сооружениями для спортсменов и любителей хоккея, фигурного катания, для отдыха взрослых и детей.
Применение каркасно-тентовой технологии при строительстве крытых ледовых катков – отличный, сравнительно доступный вариант, позволяющий в короткий срок построить и небольшую спортивную площадку, и удобную, просторную ледовую арену даже в режиме ограниченного бюджета.
Укрытия ледовых коробок – это легкие конструкции без дополнительных несущих стен и колонн. Усиленный металлокаркас собирается из отельных металлических профилей. Совокупность ферм, прогонов и распоров позволяет создать прочную конструкцию и варьировать форму сооружения. Сверху закрепляется тентовое покрытие.
Укрытия предназначены для защиты от непогоды, уличного шума, для теплоизоляции ледовых площадок. Особые свойства покрытия из современных ПВХ материалов ведущих зарубежных и российских производителей позволяет сооружению обходиться без ремонта длительное время. Специальная технология сварки ткани делает покрытие герметичным.
Полупрозрачность материалов укрытия дает значительную экономию электроэнергии (тент прекрасно пропускает свет), поскольку нет необходимости использовать внутреннее освещение в дневное время.
Ткани для тентов укрытий огнеупорны, пожаробезопасны, устойчивы к химическим веществам и ультрафиолету, водонепроницаемы, имеют грязеотталкивающие свойства, препятствуют образованию грибка и конденсата.
Укрытия, предлагаемые нашей компанией, являются всепогодными. Учитывая морозостойкость материала (до -50С), внутри сооружения поддерживается оптимальный температурный режим даже в зимний период. При необходимости между слоями тента для утепления используется теплоизоляционный материал.
Долговечность тентового покрытия обеспечивается способностью материала к натяжению, высокая прочность ткани на разрыв.
Современное спортивное сооружение должно быть не только удобно и функционально, но и красиво. Уникальный дизайн укрытия ледового поля обеспечивает широкая цветовая гамма ПВХ-тканей, возможность нанесения на поверхность изображений и логотипов в соответствии с запросами и дизайнерскими решениями заказчика. Такая спортивная конструкция впишется в любое архитектурное пространство.
Компания «Новотент» располагает всем необходимым оборудованием, площадями и ресурсами, позволяющими изготавливать металлоконструкции и тентовые покрытия для сооружений разных размеров и форм.
Современные технологии каркасно-тентовых сооружений и возможности компании позволяют нам предложить строительство не только крытых хоккейных кортов, но и ледового дворца «под ключ». Цена строительства такого объекта до 40% ниже, чем капитального здания, время работ короче, а срок службы сопоставим